•  Топ-5 серий кондиционеров для отопления помещений 

    Использование возобновляемых источников энергии позволяет значительно сократить самую расходную часть коммунального бюджета — оплату отопления. Кондиционеры, работающие по принципу теплового насоса, способны в зимнее время эффективно и экономно обогреть помещения, различные по своему назначению и площади. 

    Использование возобновляемых источников энергии позволяет значительно сократить самую расходную часть коммунального бюджета — оплату отопления. Кондиционеры, работающие по принципу теплового насоса, способны в зимнее время эффективно и экономно обогреть помещения, различные по своему назначению и площади. 

    Принцип работы и экономичность устройств 

    Принцип работы теплонасоса основан на применении фреона, который за счет своих физических свойств отбирает тепловую энергию у наружного воздуха, даже если температура опускается до минус 35 °С. При одинаковых затратах электроэнергии кондиционеры такого типа вырабатывают в четыре раза больше тепла, чем традиционные сплит-системы. 

    Инверторный компрессор теплового насоса позволяет регулировать мощность работы устройства с учетом температуры воздуха на улице, что способствует снижению потребления энергии и уменьшению счетов на оплату электричества. 

    Преимущества использования тепловых насосов 

    Экономичность далеко не единственное достоинство инверторных кондиционеров, применяемых для отопления дома. Пользователи отмечают еще несколько важных в быту преимуществ: 

    • универсальность — один прибор летом работает на охлаждение, а зимой на обогрев помещений;
    • безопасность эксплуатации — для работы оборудования не используется топливо, поэтому не выделяются вредные продукты горения и исключена возможность воспламенений;
    • простой монтаж — установка теплонасоса не требует подведения коммуникаций и прокладки дымоотвода;
    • быстрый обогрев помещения — комнату площадью в 25 м2 можно прогреть всего за 5 минут;
    • автоматическое управление — практически все модели оснащены «автоматикой», регулирующей работу кондиционера, и Wi-Fi-интерфейсом для удаленного контроля. 

    Большое значение также имеет то, что громоздкий компрессор размещается снаружи здания и не нуждается в специальном помещении, а это важно для городских квартир. Внутренний блок устройства можно вписать в любой интерьер либо, как в случае с канальными моделями, расположить в межпотолочном пространстве или за фальшпанелями. 

    Топ-5 серий инверторных кондиционеров 

    Рынок климатической техники насыщен продукцией известных мировых брендов, предлагающих оборудование с различными техническими параметрами во всех ценовых категориях. Climainvest рекомендует топ-5 линеек инверторных кондиционеров (тепловых насосов), подходящих для работы в нашем климате и получивших самые высокие оценки покупателей.   

    Mitsubishi Electric серии MSZ-DM 

    Кондиционеры Mitsubishi Electric серии MSZ-DM, как и вся японская техника, отличается лаконичным дизайном и тихой работой. В приборах предусмотрены четыре скоростных режима с гибкой регулировкой, позволяющей выставлять параметры непосредственно под себя. При отключении электроэнергии заслонка устройств автоматически закрывается, предупреждая попадание пыли внутрь корпуса. 

    Технические характеристики: 

    • наружная температура воздуха: до -10°C;
    • мощность обогрева: от 3,5 кВт до 8,6 кВт;
    • отапливаемая площадь: 25–70 м2;
    • подключение к Wi-Fi(зависит от модели);
    • энергосбережение класс А+. 

    Устройства отлично подходят для обогрева небольших квартир в межсезонье или умеренные морозы зимой.

    Климатическая техника Hisense серии AS и AST 

    Продукция крупнейшей китайской корпорации Hisense представлена в этой категории тепловыми насосами серии AS и AST. За счет системы, не допускающей обледенения теплообменника, приборы надежно и качественно работают даже при двадцатиградусных морозах. Большой выбор моделей позволяет подобрать кондиционеры, подходящие для помещений различного объема. 

    Основные параметры: 

    • разрешенная внешняя температура: -20 °C;
    • мощность: 2,9–6,8 кВт;
    • площадь отопления: 20–70 м2;
    • класс энергоэффективности: А++. 

    Наша компания предлагает также большой выбор инверторных кондиционеров Hisense кассетного и канального типа, рассчитанных на обогрев помещений до 170 м2. 

    Тепловые насосы Toshiba серия Suzumi RAS 

    Кондиционеры Toshiba с инверторным управлением собираются на заводе в Таиланде. Главными особенностями этого оборудования является очень тихая работа как внутреннего, так и наружного модуля, а также использование усовершенствованного хладагента, увеличивающего производительность и эффективность устройства. 

    Рабочие характеристики: 

    • температурный диапазон применения: от -15 до -25 °C;
    • мощность обогрева: 2,5–7 кВт;
    • рекомендуемая квадратура помещений: 30–70 м2;
    • наличие Wi-Fi-ready;
    • сбережение энергии: А++. 

    Теплонасосы Toshiba отличаются разнообразием дизайнерских находок, благодаря которым прибор легко вписать в любое оформление дома.

    Серии Alaska, Therminator и Miura от Neoclima  

    Линейки инверторных кондиционеров Alaska, Therminator и Miura от английского производителя климатической техники Neoclima оснащены компрессорами Hitachi, теплообменником, покрытым специальной антикоррозийной пленкой, а также информационным LED-дисплеем, который эффектно смотрится в современном интерьере. 

    Техпараметры устройств: 

    • показатели t° воздуха: от -15до -30 °C;
    • мощность приборов: 2,5–8 кВт;
    • рабочая площадь: 20–90 м2;
    • подключение к интернету;
    • энергосбережение: А++.

     

    Специальный подогрев картера и поддона позволяют устройствам надежно работать в самые сильные морозы.

    Тепловые насосы Panasonic серии Nordic

    Кондиционеры для отопления бренда Panasonic (серия Nordic) – флагманские инверторные аппараты, проверенные временем и оснащенные всеми последними техническими разработками. Установленные во внутреннем и во внешнем модуле датчики и сенсоры позволяют анализировать микроклимат в здании, а также погодные условия на улице и максимально рационально использовать электроэнергию, необходимую для работы приборов.

    Технические характеристики: 

    • наружная температура: от -15 до -35°C;
    • мощность моделей: 2,5–9 кВт;
    • рекомендованная площадь обогрева: 20–80 м2;
    • класс экономии: А++. 

    Инверторные кондиционеры Panasonic, благодаря высоким показателям производительности и экономичности — оптимальный вариант для обогрева загородного дома. 

    Отопление с помощью тепловых насосов пока только набирает популярность. Производители климатической техники регулярно предлагают новые, усовершенствованные модели инверторных кондиционеров. Специалисты нашей компании досконально знакомы с возможностями каждой новой модификации и готовы оказать всю необходимую помощь для оптимального подбора оборудования.

    Большинство людей верит в качественный воздух у себя дома В течение дня человек употребляет около 4 кг еды и напитков, и вдыхает около 25 000 литров (15 кг) воздуха ежедневно....
    Хороший воздух во внутренних помещениях – это то, что вы можете и не заметить. Вы не сможете увидеть, услышать, как-то ощутить его. Вам необязательно обращать внимание на хороший воздух. Но...
    Современные аграрии не останавливают земельные работы ни на один день. Даже в самые сильные морозы фермерские хозяйства собирают в теплицах урожай разнообразных овощных культур, выращивают цветы и исправно поставляют свою...
    При выборе системы отопления для склада необходимо учитывать специфические параметры помещений такого типа. Нужно уделить внимание требованиям, предъявляемым к складским постройкам и особенностям сберегаемых товаров.